Форум. Иностранные языки.
10:50
23 Апреля 2024 г. • Вторник
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Кулуары » Разговоры обо всём » 12 июня — День России (Что это за праздник?)

12 июня — День России
Вы празднуете 12 июня?
1.Да[ 1 ][14.29%]
2.Нет[ 6 ][85.71%]
Всего ответов: 7
Серёжа 10 Июня 2006, Суббота, 23:50 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
Вот завтра в воскресенье экзамен, потому что в понедельник великое событие, смысла которого я, уж извините, не понимаю. Что вы думаете об этом дне, на кой ляд он нам сдался? Что у нас других праздников нет?

Сайт · Блог · LiveJournal
http://klisunov.ru/
Фаренгейт 21 Июля 2006, Пятница, 09:45 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 21 Июля 2006
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщений: 5
Репутация: 1
Серёжа, а сколько Вы знаете национальных праздников в России, связанных с государственностью? Я считаю, что День России лучше, чем день Российского флага или День Российской конституции.

В России многое делается по привычке. Вот праздновали годовщины Октября... при этом люди не обращали под какими лозунгами идут, главное было весело. В День России лозунгов нет да и демонстраций тоже нет. Вот и не понимают этот праздник.

А ещё, Россия - страна аграрная, поэтому часто праздники летом это дополнительная возможность съездить в сад... Грустно всё это...

Серёжа 21 Июля 2006, Пятница, 14:19 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
Просто ощущение присутствует, что праздник искусственный и всё никак не приживается именно по этой причине.
Quote (Фаренгейт)
Я считаю, что День России лучше, чем день Российского флага или День Российской конституции.

Это уж точно.

Сайт · Блог · LiveJournal
http://klisunov.ru/
Фаренгейт 21 Июля 2006, Пятница, 14:31 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 21 Июля 2006
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщений: 5
Репутация: 1
Серёжа, Может быть мы не умеем отдыхать?

Хотя с другой стороны, праздник становится по-настоящему праздником после некого события. Сравните: День Победы... Новый год... День рождения... Или когда явно нужно что-то делать, например, 8 Марта... А в День России что прикажете делать? Он не искусственный, он не любимый

Последнее редактирование: Фаренгейт - Пятница, 21 Июля 2006, 14:32
leopard 19 Января 2007, Пятница, 15:05 | Сообщение # 5
Бывающий
Группа: Пользователи
Регистрация: 16 Января 2007
Откуда: Россия, Самара

Сообщений: 111
Репутация: 2
А праздник ли? Соглашусь с Фаренгейтом. Думаю, что в России ещё нет таких праздников, которые бы смогли объединить нацию только лишь вокруг одной, национальной идеи.

...Life is a bullet...("Papa Roach")
Iovus 17 Октября 2007, Среда, 19:37 | Сообщение # 6
Большой примус
Группа: Particolari
Регистрация: 08 Июня 2006

Сообщений: 59
Репутация: 4
Вообще то я согласен с вами, но посмотрите что празнуют в мире- либо день какого сурка, либо хелоуин, или еще хлеще - день забега(интересно массового?) лягушек. У нас как то поприличней все это звучит. Но настоящих праздников действительно не хватает. У нас конечно есть замечательные праздники - Новый год, 23 Февраля, 8 Марта, День Победы, есть день памяти и скорби - 22 июня - и все. Мое личное мнение - на этом можно было бы и остановиться. Но как видно, народ наш с этим не согласен - " на Руси есть веселие питие и бысть бес того не можем ". Но делать каждое событие государственным праздником - это государственное преступление. Пусть все эти события станут, если так хочеться, народными праздниками как святки, масленица, ильин день, - НО НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ НАРОД ПРАЗДНОВАТЬ ДНИ РОЖДЕНИЯ ИЛЬИЧА, ФЛАГА И ЕЩЕ КАКОЙ НИБУДЬ ЧЕРТОВЩИНЫ, не ставте их в один ряд с нашими святыми праздниками!

Добавлено (Сегодня, 19:37)
---------------------------------------------
всем привет. Сегодня играем с Англией ( кто не в курсе - идет чемпионат Европы), есть предложение - сделать этот день народным или государственным праздником, смотря по результатам - если сможем забить что то, то народным, если выиграем - непременно государственным. а вообще я не люблю футбол, может потому, что я не настоящий болельщик - ведь мне важен результат, а его как раз и нету(уже много лет), а от чего это - от безбоязненности и от вседозволенности. Хрен с ним с выигрышем, зачем стараться, что это даст - такие мыслишки одолевают наших футболистов. я где то слышал, что на этом чемпионате помимо призового фонда (которого нам не видать ) существует негласное правило - за каждый забитый гол, хоть в ворота Люксембурга (не в обиду Люксембургу, хорошая страна, просто на ум пришла) дают 100 тыс. евро. Вот так, господа пенсионеры, идите на заводы и шахты, боритесь за Тоцк и Чернобыль, а наши футбо... за вас порадуются.
Был один случай, еще при тов. Сталине ( я честно говоря не очень к нему) - наши доблестные футболисты (действительно доблестные) заняли на каком то чемпионате ВТОРОЕ место (начало 50-х) и что же?, вы думаете их встречали с цветами на вокзале в Москве? Может и встречали, футболисты этого во всяком случае не видели, потому что поезд проследовал без остановки дальше, увозя невезучих игроков вместе с тренерским составом под нежное солнце Магадана, на вырубку леса. Вот так, такие были приоритеты, а все равно шли в спорт и защищали не за деньги и виллы, а за совесть достоинство державы нашей. ,Эх, богатыри не вы...
Что я заболтался, прошу прощения, накипело.
(кстати футболистов тех вернули и вскоре она заняли первое место на том же чемпионате Европы)


Advenitam regnum tuum!
http://epistema.ucoz.ru/
Серёжа 17 Октября 2007, Среда, 21:05 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
Ну что, государственный получается. Сейчас в интернете результат увидел, так как тоже не увлекаюсь, но не от безрезультатности.

Сайт · Блог · LiveJournal
http://klisunov.ru/
Iovus 17 Октября 2007, Среда, 22:41 | Сообщение # 8
Большой примус
Группа: Particolari
Регистрация: 08 Июня 2006

Сообщений: 59
Репутация: 4
Да, блин, бывает и веник стреляет. Но я готов признать, что несколько погорячился, хотя один этот результат не изменил моего мнения. Но все равно молодцы. Будем надеяться, что это не случайность, а счастливый прецедент в череде звёздного восхождения российского футбола к вершинам Олимпа.

Advenitam regnum tuum!
http://epistema.ucoz.ru/
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Кулуары » Разговоры обо всём » 12 июня — День России (Что это за праздник?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz