Форум. Иностранные языки.
16:51
25 Апреля 2024 г. • Четверг
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Театр, Музыка, Кино » Художественные фильмы » Потерянный уикэнд / The Lost Weekend (1945) (Фильм Билли Уайлдера)

Потерянный уикэнд / The Lost Weekend (1945)
Серёжа 24 Мая 2008, Суббота, 12:34 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
Потерянный уикэнд / The Lost Weekend (1945)

Фильм Билли Уайлдера
Дон Бирнэм — одержимый жаждой успеха писатель. Его брат Ник собирается на выходные уехать за город, но боится отставить Дона одного: Дон только что вышел из недельного запоя. Он — хронический алкоголик и уже привык к постоянным укорам родных, привык просыпаться в вытрезвителях и засыпать пьяным за своей печатной машинкой над чистым листом. Он пробовал лечиться от алкоголизма в клинике, но всё тщетно. Порочное пристрастие оказывалось сильнее любых лекарств. Несмотря на все предосторожности Ника, Дон в этот уикэнд будет пить, хотя собирался сесть за написание романа.

Сценарий к фильму написан Чарльзом Брэкеттом и самим режиссёром Билли Уайлдером на основе одноимённого романа «Потерянный уикэнд», выпущенного американским писателем Чарлзом Джексоном в 1944 году. Фильм номинировался на «Оскар» в семи категориях и получил эту премию в 4 номинациях: «Лучший фильм», «Лучший актёр», «Лучший режиссёр» и «Лучший киносценарий».

Ещё один фильм про алкоголизм, схож с «Днями вина и роз» (1962), но уступает ему. Сцены приступов белой горячки всё же, как мне кажется, у Леммона вышли лучше, чем у Милланда, хотя этого актёра тоже очень люблю и уважаю.

Режиссёр: Билли Уайлдер /Billy Wilder/
Сценаристы: Чарлз Брэккетт /Charles Brackett/, Билли Уайлдер /Billy Wilder/
Композитор: Миклош Рожа /Miklós Rózsa/, Джузеппе Верди /Giuseppe Verdi/
В ролях: Рэй Милланд /Ray Milland/, Джейн Уайман /Jane Wyman/, Филлип Терри /Phillip Terry/, Хауард Да Сильва /Howard Da Silva/, Дорис Даулинг /Doris Dowling/, Фрэнк Фэйлен /Frank Faylen/, Мэри Янг /Mary Young/, Анита Болстер /Anita Sharp Bolster/, Лилиэн Фонтэйн /Lilian Fontaine/, Льюис Л. Расселл /Lewis L. Russell/

Размер: 700 Мб
Язык: русский профессиональный перевод

Скачать фильм с Filehoster:
Скачать фильм: http://www.filehoster.ru/files/y3693

Скачать фильм с Megaupload:
Скачать фильм, часть 1: http://www.megaupload.com/?d=WKQ7GYCQ
Скачать фильм, часть 2: http://www.megaupload.com/?d=AQ1LVYMU


Сайт · Блог · LiveJournal
http://klisunov.ru/
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Театр, Музыка, Кино » Художественные фильмы » Потерянный уикэнд / The Lost Weekend (1945) (Фильм Билли Уайлдера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz