Форум. Иностранные языки.
04:00
18 Апреля 2024 г. • Четверг
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Языки » Английский язык / English » Изучение английских слов c EasyWords (высокоэффективная программа изучения иностранных слов)

Изучение английских слов c EasyWords
DBond1980 26 Августа 2010, Четверг, 19:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 30 Июля 2010
Откуда: Украина, Киев

Сообщений: 4
Репутация: 0
EasyWords – высокоэффективная программа изучения иностранных слов для персонального компьютера

Сайт программы: http://sites.google.com/site/easywordssite/

Скриншоты:

http://sites.google.com/site/easywordssite/Card.png

http://sites.google.com/site/easywordssite/CompileWord.png

Краткое описание:

Процесс изучения слов включает в себя два этапа: заучивание и повторение.

Заучивание заключается в выполнении шести упражнений для блока слов из выбранного словаря. Последовательность упражнений упорядочена по степени возрастания сложности. Первое упражнение – “Карточка” – реализует первое знакомство со словами. Второе упражнение – “Мозаика” – позволяет в игровой форме сопоставить слова с переводами. Далее идет упражнение “Выбор перевода”, которое дает возможность закрепить ассоциацию слово-перевод, и подобное ему упражнение “Выбор слова”, позволяющее закрепить ассоциацию перевод-слово. Затем упражнение “Составление слова”, заключающееся в составлении слов из букв, что позволяет в игровой форме запомнить написание слов. И, наконец, последнее упражнение “Написание”, которое является самым сложным при заучивании, позволяет закрепить в памяти правильное написание слов. Поддержка синтеза речи создает еще одну ассоциацию восприятия слова на слух.

После завершения процесса заучивания (после выполнения всех упомянутых выше упражнений) слова считаются условно-выученными и переводятся из режима заучивания в режим повторения.

Система повторений реализует уникальную методику, основанную на исследованиях Германа Эббингауза. Суть методики заключается в периодических повторениях условно-выученных слов, при этом период повторения зависит от оценок, которые Вы ставите при выполнении цикла упражнений. Благодаря этому период повторения автоматически подстраивается под Ваши способности и сложность слов. То есть Вы не выполняете лишних, ненужных повторений, а делаете только те, которые действительно необходимы. Все это позволяет оптимизировать время, затраченное на обучение, и тем самым существенно повысить эффективность!

Каждое повторение заключается в выполнении трех упражнений для блока слов из выбранного словаря. Вначале, выполняя упражнение “Вспомнить слово”, Вы повторяете ассоциацию перевод-слово. Затем при помощи упражнения “Вспомнить перевод” повторяете ассоциацию слово-перевод. И в завершении, упражнение “Написание” – позволяет повторить написание слова.

Также программа реализует пассивный метод заучивания слов – “Листание карточек”, то есть во время Вашей обычной работы на компьютере в углу экрана будут перебираться заучиваемые слова из заданных словарей. При этом время показа слова, время показа перевода, масштаб и другие параметры можно установить по собственному вкусу. Карточку можно перетащить мышью в любое удобное место экрана, а также растянуть до необходимых размеров. Данный метод позволяет как изучать, так и повторять слова.

Программа обладает легким, красивым и эргономичным интерфейсом: на экране нет лишних элементов, усложняющих восприятие информации, лишь то, что следует воспринять и запомнить. Наличие только необходимой информации приводит к ее легкому восприятию, повышая эффективность. Огромным плюсом программы является возможность масштабирования содержимого окна, что позволяет существенно уменьшить нагрузку на глаза (особенно для людей с плохим зрением) и сделать работу с программой более комфортной.

Подробное описание программы и словари можно загрузить с сайта!

Добавлено (26 августа 2010, 19:23)
---------------------------------------------
Существует две редакции программы:

1) EasyWords FREEполностью бесплатная редакция, которая включает в себя:
- систему заучивания слов (6 упражнений);
- пассивный метод заучивания - "Листание карточек".

2) EasyWords – полная редакция, которая является условно-бесплатной и включает в себя:
- систему заучивания слов (6 упражнений);
- высокоэффективную систему повторений условно-выученных слов (3 упражнения);
- пассивный метод заучивания - "Листание карточек".

Последнее редактирование: DBond1980 - Пятница, 30 Июля 2010, 19:25
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Языки » Английский язык / English » Изучение английских слов c EasyWords (высокоэффективная программа изучения иностранных слов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz