Форум. Иностранные языки.
04:24
29 Марта 2024 г. • Пятница
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Языки » Изучение иностранных языков » Самый эффективный способ выучить иностранный язык

Самый эффективный способ выучить иностранный язык
akuftyrev1 04 Марта 2012, Воскресенье, 19:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 25 Февраля 2012
Откуда: Россия, Архангельск

Сообщений: 3
Репутация: 0
Самым эффективным способом выучить иностранный язык, на мой взгляд, является «бросить в воду и пусть учится плавать» - жестоко, но зато работает на все 100%!
В свое время так поехал учиться по обмену в Чехию – и вроде бы учил английский давно и успешно, но все как-то не мог нормально разговаривать.. а тут выхода просто не было! Пришлось адаптироваться!

Вокруг было огромное количество студентов со всей Европы, и никто не собирался говорить со мной по-русски, потому что просто его не знал. Причем каждый по-своему плохо говорил по-английски: с акцентом, не выговаривая правильно слова, глотая буквы, или просто с ужасным акцентом (французы! Как много времени прошло, прежде чем я научился их понимать!!)

И пришлось мне быстренько «ориентироваться на местности»!! Зато за 3 месяца я приобрел такой уровень, которые не растерял и за 10 лет пассивного использования английского.

Три первых дня я молчал, шокированный всем происходящим.. зато потом меня уже практически ничего не могло смутить! И если я не понимал, то переспрашивал, и говорил, как мог – пусть с ошибками, зато сам и без подсказок!

Добавлено (04 марта 2012, 19:28)
---------------------------------------------
Я больше всего люблю учить иностранные языки по песням – во-первых, интересно, особенно когда исполнитель любимый и можно потом подпевать.

Во-вторых, тексты песен обычно не такие сложные, как показывает практика. Правда, иногда разочаровываешься, когда смысл песни понимаешь – ну чего за фигню поют?
Хотя все равно интересно, можно еще пробовать самому перевести текст песни на русский язык, чтобы было как можно более «гладко» и в ритм песни укладывалось, правда, у меня обычно редко что-то осмысленное получается) Но все равно, наушники практически всегда со мной, и я иду, подпеваю, настроение улучшается..

Или в машине можно слушать какой-нибудь аудио-курс, если от дороги не отвлекает. Иногда даже механически что-то слушаешь, не понимая смысла – зато потом произношение улучшается, проверено опытным путем.

И рано или поздно услышанные фразы заучиваются, оседают где-то в подкорке – и неожиданно выскакивают в нужные моменты.

trener 14 Марта 2012, Среда, 15:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Регистрация: 10 Декабря 2011
Откуда: Украина, Киев

Сообщений: 10
Репутация: 0
Согласен с предыдущим автором - сам когда-то так начинал. Теперь есть хорошая база для изучения романских языков.

курсы испанского испанский по скайпу курсы английского Киев корпоративный английский корпоративные курсы английского Киев интенсивные курсы английского Киев итальянский по скайпу шведский по скайпу
Написать письмо http://euroeducation.com.ua/article/36-english/608-besplatnyj-urok-anglijskogo.html
Elen-A 18 Мая 2012, Пятница, 08:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 18 Мая 2012
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 3
Репутация: 0
Песни помогают, точно. Мне также фильмы помогают слова запоминать. Нашла ещё несколько советов http://ru.sprangway.com/teach16.html как учить.
Arinol 28 Декабря 2012, Пятница, 21:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 23 Декабря 2012
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 11
Репутация: 0
Согласна с автором темы. Хочешь жить - умей крутиться.
pellegrina 15 Января 2013, Вторник, 01:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 15 Января 2013
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 3
Репутация: 0
Песни слушаю редко - надоедают быстро. Сейчас подсела на сериалы на итальянском. Если совсем непонятен какой-нибудь диалог, ставлю на паузу, отыскиваю аналог на русском и сравниваю. Главное в этот момент не увлекаться - а то трудно вернуться к италоязычной версии)) biggrin

Добавлено (15 января 2013, 01:57)
---------------------------------------------
По ситуациям в фильмах здорово отслеживать - в каких ситуациях употребляются те или иные слова и выражения.

Ely 29 Января 2013, Вторник, 14:41 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 29 Января 2013
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 3
Репутация: 0
Сейчас очень популярно смотреть фильмы с субтитрами на том языке который учишь, хорошо запоминаются слова и речи. Но это скорее всего подходит тем кто хоть немного владеет языком.

английский язык с репетитором
Написать письмо
yulbee 29 Января 2014, Среда, 12:27 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 11 Августа 2013
Откуда: Украина, Киев

Сообщений: 10
Репутация: 0
Еще очень полезным для изучения языка оказалось посещение разговорных клубов - таких как языковой центр Бигвиг: http://bigwig-moscow.ru где есть возможность окунутся в языковую среду.
sucelius 15 Июля 2014, Вторник, 23:24 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 11 Июля 2014
Откуда: Кыргызстан, Bişkek

Сообщений: 2
Репутация: 0
Цитата Ely ()
Сейчас очень популярно смотреть фильмы с субтитрами на том языке который учишь, хорошо запоминаются слова и речи. Но это скорее всего подходит тем кто хоть немного владеет языком.


Однозначно  хороший способ, у многих есть база со школы или универа а фильмы помогут развивать эту базу 
вот к примеру ресурс http://vasabi.tv/ фильмы и сериалы с субтитрами
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Языки » Изучение иностранных языков » Самый эффективный способ выучить иностранный язык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz