Форум. Иностранные языки.
12:53
19 Апреля 2024 г. • Пятница
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Кулуары » Университет » К нам приходил итальянский посол...

К нам приходил итальянский посол...
Серёжа 27 Декабря 2006, Среда, 00:26 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68

Фото взято с сайта Исторического факультета МГУ.
Как всем, наверное, известно (по многочисленным бумагам, развешанным поти на всех кафедральных досках объявления по факультету) — к нам приходил итальянский посол. Звать его Витторио Сурдо. Меня на встрече не было — я стоял в очереди за проездными на январь (то есть не пожелал рискнуть), но Лёша с Димой попали на это мероприятие в качестве зрителей-слушателей.
Как мне признался после Д.П., его подмывало спросить посла про Матерацци (чем бы дитя не тешилось). Я эту тему специально создал, чтобы разрешить эту зудящую проблему. Вот пояснения посла по этому вопросу, данные им на радиостанции «Эхо Москвы»:

Code
Что касается матча, я считаю, что он (Матерацци — С.К.) себя там нормально вел, хорошо, то же самое касается и штрафного, это было все нормально. Но, к сожалению, матч, футбольный матч состоит не только из того, как играют, но и также из того, что говорят. Но вы знаете, кто играл в футбол так, как я, в течение многого времени, знает, как все это, в конце концов, заканчивается, словами тоже. Что касается Зидана, это за последние 15 лет, это великий игрок, если не ошибаюсь, он вчера сыграл свой последний матч и после этого он оставляет…Ничто не могло, не может оправдать подобный жест, он вне зависимости ни от чего великий игрок, даже если в прошлом были и отрицательные эпизоды.

Чтобы не зацикливаться на этом эпизоде, поделитесь, те, кто собственно был и видел, своими впечатлениями о чрезвычайном после.


Сайт · Блог · LiveJournal
http://klisunov.ru/
stmatros 27 Декабря 2006, Среда, 02:07 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Particolari
Регистрация: 08 Мая 2006

Сообщений: 331
Репутация: 9
Серёж, никакой он не чрезвычайный, он З-й (по статусу) посол Италии в России.
А объяснение какое-то невнятное и походит на бред
http://epistema.ucoz.ru/
Серёжа 27 Декабря 2006, Среда, 23:50 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
Что это значит "3-й", и кто в таком случае первые два? Вот, что написано на сайте Итальянского посольства:
Витторио Клаудио Сурдо
  • Родился в Сук-эль-Джума (Триполи) 22 ноября 1943 г.
  • Окончил Римский Университет по специальности политические науки 21 ноября 1967 г.
  • Волонтер (референт) на дипломатической службе c 7 апреля 1970 г.
  • Второй Секретарь в Каире c 1 сентября 1973 г.
  • Консул-адъюнкт в Париже c 1 мая 1976 г.
  • Советник миссии c 1 мая 1980 г.
  • Советник в Тегеране c 20 сентября 1981 г.
  • Утвержден в том же Посольстве в должности первого советника 1 января 1984 г.
  • Советник посольства c 1 июля 1985 г.
  • Советник в Бонне c 5 октября 1985 г.
  • Утвержден в том же Посольстве в должности первого советника 2 ноября 1985 г.
  • Заместитель Руководителя Службы печати и информации c 29 января 1990 г.
  • Заведующий 1 отделом (политическое сотрудничество со странами Европы) Главного политуправления с 10 июня 1991 г.
  • Чрезвычайный посланник и полномочный министр 2 класса cо 2 августа 1991 г.
  • Посол в Киеве c 1 июня 1992 г.
  • Заместитель Директора Главного управления культурных связей c 11 ноября 1996 г.
  • Глава специальной дипломатической миссии в Албании c 12 июня 1997 г.
  • Заведующий Отделом Генерального Секретаря с 11 декабря 1997 г.
  • Чрезвычайный посланник и полномочный Министр 1 класса с 6 августа 1998 г.
  • Посол в Анкаре с 5 июля 1999 г.
  • Посол со 2 января 2004
  • Генеральный директор Главного управления кадров с 1 февраля 2004 г.
  • Посол в Москве с аккредитацией также в Ашхабаде (Туркменистан) с 19 апреля 2006 г.
  • Кавалер Ордена «За заслуги перед Республикой» степени гранд-офицера 2004 г.

  • Сайт · Блог · LiveJournal
    http://klisunov.ru/
    Эпистема — Форум по иностранным языкам » Кулуары » Университет » К нам приходил итальянский посол...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    © 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz