Форум. Иностранные языки.
15:18
19 Апреля 2024 г. • Пятница
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Кулуары » Реклама » Помощь с латынью (Латынь для Вас помощь от нас)

Помощь с латынью
Latinahelp 06 Июля 2007, Пятница, 10:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 06 Июля 2007
Откуда: Россия, Подольск

Сообщений: 2
Репутация: 0
“Латынь из моды вышла ныне..,”- написал в 19 веке Пушкин, но и спустя почти два столетия, латынь по-прежнему входит в программы ряда гуманитарных дисциплин. В связи с этим весь первый (или второй) курс чудесной студенческой жизни омрачен для большинства юристов, филологов и историков изучением латыни, которое обычно завершается (для многих не сразу) экзаменом. И хотя мы могли бы привести ряд фактов в пользу тщательного изучения сего древнего языка, тем не менее в настоящий момент мы преследуем другую цель: помочь Вам, при этом предоставив право выбора: изучить ли самостоятельно этот язык с моей помощью, либо воспользоваться непосредственной помощью профессионалов, которые избавят вас от проблем с очередной контрольной или подготовят непосредственно к экзамену (в этом случае просто зайдите на мой сайт).

Наталья
http://latinahelp.narod.ru/
stmatros 06 Июля 2007, Пятница, 17:10 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Particolari
Регистрация: 08 Мая 2006

Сообщений: 331
Репутация: 9
"Омрачён" - это уж слишком. У меня лично воспоминания о латыни благодаря отличному преподавателю очень хорошие. Например, была такая ситуация. Некая студентка прочитала слово "tragoedia" (по-моему, так оно писалось), не учтя правила чтения дифтонга в середине этого слова. То есть у неё вышло буквально - "трагоедия". Преподаватель по этому поводу высказался приблизительно так: "Это у вас получилось какое-то поедание козлов". (Если я не ошибаюсь, "трагос" на греческом означает "козёл"). И подобных шуток у него всегда находилась масса. Так что наш латинист - просто находка. Но, конечно, от "человека в футляре" у него тоже что-то было...
Хотя для меня латынь закончилась экзаменом, с удовольствием загляну на Ваш сайт. Тем более я изучаю латынь... Правда, изрядно подпорченную варварами и ставшую вульгарной. Короче, изучаю итальянский, но к Вам зайду. Спасибо.
Последнее редактирование: stmatros - Пятница, 06 Июля 2007, 17:12
http://epistema.ucoz.ru/
Серёжа 06 Июля 2007, Пятница, 19:25 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
Почти полностью согласен с предыдущим мнением. Одни из самых приятных впечатлений с первого курса. Жалко, что другие языки не получили такого прекрасного "педагогического оформления".

Quote (stmatros)
Некая студентка...

Невероятная деликатность. smile

Quote (stmatros)
Если я не ошибаюсь, "трагос" на греческом означает "козёл"

Да-да...

Latinahelp, вроде это реклама, но в то же время нет ссылки на ваш проект, а заходить всякий раз через профиль — трудоёмко.


Сайт · Блог · LiveJournal
http://klisunov.ru/
Latinahelp 10 Июля 2007, Вторник, 12:02 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 06 Июля 2007
Откуда: Россия, Подольск

Сообщений: 2
Репутация: 0
Quote (Серёжа)
Latinahelp, вроде это реклама, но в то же время нет ссылки на ваш проект, а заходить всякий раз через профиль — трудоёмко.

Спасибо за совет.

Quote (Latinahelp)
И хотя мы могли бы привести ряд фактов в пользу тщательного изучения сего древнего языка, тем не менее в настоящий момент мы преследуем другую цель: помочь Вам, при этом предоставив право выбора: изучить ли самостоятельно этот язык с моей помощью, либо воспользоваться непосредственной помощью профессионалов, которые избавят вас от проблем с очередной контрольной или подготовят непосредственно к экзамену (в этом случае просто зайдите на мой сайт).

http://latinahelp.narod.ru/ - вот ссылочка

Наталья
http://latinahelp.narod.ru/
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Кулуары » Реклама » Помощь с латынью (Латынь для Вас помощь от нас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz