Форум. Иностранные языки.
16:17
11 Мая 2024 г. • Суббота
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Театр, Музыка, Кино » Художественные фильмы » Город грехов / Sin City (2005) (Фильм Роберта Родригеса, Фрэнка Миллера, Квентина Тарантино)

Город грехов / Sin City (2005)
phinish 29 Апреля 2008, Вторник, 00:10 | Сообщение # 1
Заглядывающий
Группа: Новички
Регистрация: 25 Марта 2008
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 33
Репутация: 2
Город грехов / Sin City (2005)

Экранизация трёх графических романов Фрэнка Миллера из цикла «Город Грехов»
Фильм был задуман Робертом Родригесом как художественный эксперимент по максимально адекватному переносу на большой экран визуальной стилистики и сюжетов графических романов Фрэнка Миллера средствами игрового (не анимационного) кинематографа. Экранная картинка фильма в основе черно-белая и очень контрастная, цветом выделены, как и в романах цикла, отдельные персонажи или связанные с ними детали — цвет глаз, платье и т. п.

Для соблюдения полного соответствия фильма первоисточнику Родригес пригласил автора исходных романов Фрэнка Миллера в качестве полноправного сорежиссёра. Один из эпизодов фильма поставил специально приглашённый для этого Квентин Тарантино.

В фильме прослеживаются три основных сюжета, которые в целом независимы друг от друга, хотя и пересекаются несколько раз во времени, в пространстве и по участию отдельных персонажей...

Действие фильма, как и действие цикла романов, разворачивается в вымышленном городе Бэйсин-Сити, который был основан в XIX веке как перевалочный пункт на пути золотоискателей, где они могли продать добычу и отдохнуть с девочками — отсюда и прилепившееся к Бэйсин-Сити прозвище «Город Грехов». Власть в городе принадлежит насквозь коррумпированным политикам, которые делят сферы влияния с мафиозными кланами при попустительстве продажной полиции.

Фильм снимался практически целиком на «синем экране», все декорации и фоны были добавлены позже при цифровой обработке изображения. Единственной декорацией, построенной для фильма, стал интерьер бара «У Кэйди» — да и то лишь потому, что Родригес решил сделать для съёмочной группы место для посиделок.

Режиссеры: Фрэнк Миллер, Роберт Родригес, Квентин Тарантино (специально приглашенный режиссёр)
Сценарий: Фрэнк Миллер (комиксы)
Оператор: Роберт Родригес
Композиторы: Джон Дебни, Грэм Ревелл, Роберт Родригес
Монтаж: Роберт Родригес
В ролях: Джессика Альба (Нэнси Кэллахан), Розарио Доусон (Гэйл), Элайджа Вуд (Кевин), Мария Белло, Брюс Уиллис (Хартиган), Бенисио Дель Торо (Джеки Бой), Майкл Кларк Данкан, Карла Гуджино (Люсиль), Джош Хартнетт (Человек), Майкл Мэдсен (Боб), Джейми Кинг (Голди/Венди), Бриттани Мерфи (Шейлли), Клайв Оуэн (Двайт), Микки Рурк (Марв), Рутгер Хауэр (кардинал Роарк), Ник Сталь (Роарк-младший), Марли Шелтон, Девон Аоки, Джейсон Дуглас, Рик Гомес, Пауэрс Бут

Длительность: 124 минуты
Размер: 2.18 Гб
Язык: русский профессиональный перевод
Скачать фильм: http://www.filehoster.ru/files/v3062





Гордость без предубеждений...
Серёжа 29 Апреля 2008, Вторник, 00:14 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
И как? Вам понравился фильм?
Я, конечно, слышал об этой картине, но так и не смотрел. То, как она преподносилась, мне показалось недостойным серьёзной картины. Даже не то, что бы серьёзной — слово не совсем здесь удачно.
Мда... надо бы слово придумать иное... huh

Сайт · Блог · LiveJournal
http://klisunov.ru/
phinish 29 Апреля 2008, Вторник, 01:15 | Сообщение # 3
Заглядывающий
Группа: Новички
Регистрация: 25 Марта 2008
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 33
Репутация: 2
IMHO, фильм, безусловно, заслуживает того, чтобы его посмотреть. Я осмелюсь его порекомендовать Вам, в частности, для ознакомления с современными цифровыми технологиями. Кроме того, это как раз тот случай, когда много (разумеется, не тысячи) актеров оказались востребованы. Более того, считается, что этот фильм можно причислить к "нуару" в его современном прочтении. Как и в других фильмах связки Тарантино-Родригес, в нем много насилия, черного юмора и гипербол. Однако, не забывайте, что это комикс, и его нужно воспринимать в контексте этого жанра. Приятного просмотра!

Гордость без предубеждений...
Серёжа 29 Апреля 2008, Вторник, 01:26 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
Ну вот именно претензия на мой любимый нуар меня как-то сразу оттолкнула, насколько я помню. Всё-таки нуар — классический и уже исторический жанр, отношение у меня к нему почти сакральное и просто до слёз по-детски наивное местами. Честно, не понимаю, как можно снимать сейчас нуар. Вот сдам курсовую — может, гляну, если успею. Спасибо!

Сайт · Блог · LiveJournal
http://klisunov.ru/
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Театр, Музыка, Кино » Художественные фильмы » Город грехов / Sin City (2005) (Фильм Роберта Родригеса, Фрэнка Миллера, Квентина Тарантино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz