Форум. Иностранные языки.
14:44
06 Мая 2024 г. • Понедельник
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Театр, Музыка, Кино » Художественные фильмы » Красная пустыня / Il deserto rosso (1964) (Микеланджело Антониони, Моника Витти)

Красная пустыня / Il deserto rosso (1964)
phinish 03 Апреля 2008, Четверг, 23:06 | Сообщение # 1
Заглядывающий
Группа: Новички
Регистрация: 25 Марта 2008
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 33
Репутация: 2
Красная пустыня / Il deserto rosso (1964)

В этом фильме Антониони исследует причины духовной опустошенности, кризиса отчуждения героини фильма, Джулианы (Витти). И не только внешние (она получила потрясение, попав в автокатастрофу). Безразличие мужа толкает Джулиану искать спасения в любви с горным инженером Коррадо (Хэррис), но и здесь ее встречает равнодушие. Каждый занят собой, каждый сам нуждается в понимании. "Красной пустыней эротизма" посчитал тему картины один из критиков. Точное определение. Сценарий Тонино Гуэрры. Получил Золотого Льва МКФ в Венеции.
Другие премии:
Приз FIPRESCI - 1964, Венецианский МКФ
Золотой лев - 1964, Венецианский МКФ
Приз "Новое кино" - 1964, Венецианский МКФ
Серебряная лента за лучшую работу оператора в цветном фильме - 1965 Итальянский национальный синдикат киножурналистов

Режиссер: Микеланджело Антониони
В ролях: Ричард Харрис, Моника Витти, Карло Чионетти, Ксения Вальдери, Рита Ренуар

Качество среднее.

Размер: 695 Мб
Язык: русский профессиональный перевод
Ссылка: http://www.filehoster.ru/files/s7472

Последнее редактирование: phinish - Четверг, 03 Апреля 2008, 23:14

Гордость без предубеждений...
Серёжа 03 Апреля 2008, Четверг, 23:12 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
Quote (phinish)
Качество среднее.

Уже страшно! smile
А ведь это, если не ошибаюсь, первая картина Антониони, снятая в цвете.

Сайт · Блог · LiveJournal
http://klisunov.ru/
phinish 03 Апреля 2008, Четверг, 23:18 | Сообщение # 3
Заглядывающий
Группа: Новички
Регистрация: 25 Марта 2008
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 33
Репутация: 2
Совершенно справедливо. Первый фильм в цвете.
На 17" мониторе с 2-х метров не сильно раздражает, поэтому и написал - среднее. На самом деле - никакое. Но другого сейчас нет.
Обладателям домашних кинотеатров просьба не качать, дабы не впасть в депрессию wink .
Могу удалить по просьбам публики sad .

Гордость без предубеждений...
Серёжа 03 Апреля 2008, Четверг, 23:24 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
Да что уж теперь? Не убудет от этого файла, а после выложу уж хороший вариант.

Сайт · Блог · LiveJournal
http://klisunov.ru/
stmatros 04 Апреля 2008, Пятница, 02:12 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Particolari
Регистрация: 08 Мая 2006

Сообщений: 331
Репутация: 9
Мне кажется, что в этом фильме Антониони уж слишком увлёкся цветовыми экспериментами. Это тот случай, когда форма оказалась важнее содержания. Кроме того, сам сюжет, по-моему, не выглядит целостным и разбивается на эпизоды. А Моника Витти, на протяжении всего фильма пребывающая в прострации, медленно, но верно надоедает.
У меня был этот фильм в отличном качестве на 1,5 ГБ с двумя аудио-дорожками, но я его удалил. Ну не запал он как-то мне в душу. В принципе, полуторагиговая версия есть в сети, и её можно обнаружить, воспользовавшись любым поисковиком. А вот выложенную версию вижу, честно говоря, впервые wink .
Последнее редактирование: stmatros - Пятница, 04 Апреля 2008, 02:51
http://epistema.ucoz.ru/
phinish 04 Апреля 2008, Пятница, 19:07 | Сообщение # 6
Заглядывающий
Группа: Новички
Регистрация: 25 Марта 2008
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 33
Репутация: 2
Quote
Мне кажется, что в этом фильме Антониони уж слишком увлёкся цветовыми экспериментами. Это тот случай, когда форма оказалась важнее содержания. Кроме того, сам сюжет, по-моему, не выглядит целостным и разбивается на эпизоды. А Моника Витти, на протяжении всего фильма пребывающая в прострации, медленно, но верно надоедает.

В целом, с оценкой согласен. Сам два раза засыпал в первые полчаса.
Однако, если посмотреть с точки зрения концепции (лично мне не близкой) абсолютного одиночества, ощущения ненужности и отсутствия средств выразить свои чувства и проблемы, то уместны и цветовые эксперименты, и эпизодичность...мне кажется, эти эпизоды всплыли бы в сознании героини...например, в ходе сеанса психоанализа. Думаю, автор пытался показать окружающий мир (который, понятно, выглядит холодным, равнодушным и недружественным), преломленный сознанием "пребывающей в прострации" героини. Ну, не очень, видимо, получилось, хотя многие с этим не согласятся. Через 40 лет нам бы показывали героиню в клинике и эпизоды жизни, чередованием.
Понравился Ричард Харрис. Убедителен.

Что касается невысказанного вопроса "зачем было выкладывать это и в таком виде?" Для популяризации. Не было ведь, я и подумал: кто, если не я?
Кто-то, может, посмотрев, купит качественный DVD, поддержав тем самым официального издателя, а то издатель совсем перестанет Антониони издавать :p. Мои коллеги по работе и Бертолуччи не знают sad (Я спросил: "- А вы кино вообще видели?").
Данный ресурс, в отличии от распространённых варезосвалок, весьма разборчив, ищущему здесь проще обресть.


Гордость без предубеждений...
stmatros 04 Апреля 2008, Пятница, 19:38 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Particolari
Регистрация: 08 Мая 2006

Сообщений: 331
Репутация: 9
Quote (phinish)
Что касается невысказанного вопроса "зачем было выкладывать это и в таком виде?" Для популяризации. Не было ведь, я и подумал: кто, если не я?

Вот это правильно!
http://epistema.ucoz.ru/
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Театр, Музыка, Кино » Художественные фильмы » Красная пустыня / Il deserto rosso (1964) (Микеланджело Антониони, Моника Витти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz