Форум. Иностранные языки.
12:15
29 Апреля 2024 г. • Понедельник
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Кулуары » Разговоры обо всём » Наш друг Джордж Буш

Наш друг Джордж Буш
Серёжа 02 Июня 2006, Пятница, 02:20 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68

Чем не проблема современности? Предлагаю обсудить личность 43-его президента США Джорджа Буша. Надо полагать, что в историю он влип окончательно и из её скрижалей его уже не выковырить; он запомнится, особенно на фоне, как теперь-то уж кажется, тихого и относительно спокойного предшественника, Билла Клинтона.
Как вы думате, он действительно ограничен или это такой политический пиар, оправдывающий политику США на протяжении последних лет — мол, после можно опрадаться будет, что президент вот такой был?
Хотелось бы услышать ваше мнение.

+ напоследок немножко «бушизмов»:

  • Я думаю, что война — опасное место.
  • Мы должны уяснить, что бедные люди — не обязательно убийцы.
  • Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием.
  • У нас прошло хорошее заседание Администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему миру.
  • У нас была возможность познакомиться с Терезой Нельсон, которая одновременно родитель и мать или отец.
  • Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают газеты, часто готовят для меня доклады.
  • Наши враги находчивы и изобретательны, и мы — тоже. Они никогда не перестают думать о новых путях навредить нашей стране и нашему народу, и мы — тоже.
  • Мы думали, что мы навеки защищены от торговой политики или террористических атак, потому что океаны защищают нас.
  • Я не эксперт в том, как думает народ Ирака, потому что я живу в Америке, где хорошо, безопасно и спокойно.
  • Я имею честь пожать руку храброму иракскому гражданину, которому Саддам Хусейн отрезал руку.
  • Я надеюсь, вы уйдете отсюда, выйдите и скажите: «Что он сказал?».

  • Сайт · Блог · LiveJournal
    http://klisunov.ru/
    erica 25 Ноября 2006, Суббота, 14:53 | Сообщение # 2
    Новичок
    Группа: Новички
    Регистрация: 25 Ноября 2006
    Откуда: Дания, копенгаген

    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Нашла в сети пару забавных сайтов на эту тему:
    http://www.bushspeaks.com/home.asp
    и
    http://www.thefrown.com/frowners/becomerepublican.swf
    анимационный филЬм "СтанЬ републиканцем"
    Серёжа 25 Ноября 2006, Суббота, 15:31 | Сообщение # 3
    Администратор сайта
    Группа: Администратор
    Регистрация: 04 Мая 2006
    Откуда: Россия, Москва

    Сообщений: 1951
    Репутация: 68
    В продолжение обсуждения. Вчера в МИДе нам показывали комнату с подарками иностранных государств русскому дипведомству. Подарок президента США — это маленький стеклянный бейсбольный мячик. smile

    Сайт · Блог · LiveJournal
    http://klisunov.ru/
    erica 26 Ноября 2006, Воскресенье, 15:32 | Сообщение # 4
    Новичок
    Группа: Новички
    Регистрация: 25 Ноября 2006
    Откуда: Дания, копенгаген

    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Да..не поскупился Джордж.Интересно,а что преподнес Путин президенту США и какие подарки другие государства прислали?
    Серёжа 26 Ноября 2006, Воскресенье, 16:18 | Сообщение # 5
    Администратор сайта
    Группа: Администратор
    Регистрация: 04 Мая 2006
    Откуда: Россия, Москва

    Сообщений: 1951
    Репутация: 68
    Не знаю, что наши дарили иностранцам, поскольку это, конечно же, находится у них. А из остальных подарков, тех, что я лично видел, были икона из Сербии, золотые блюда, не помню, правда, от кого, выполненные в традиционном стиле государств их приславших, интересная композиция, как мне показалось, из сандала, от Лаоса с изображением слонов и прочее. Я особо не разглядывал — просто всё внимание было сконцентрировано на «мячик Буша».

    Сайт · Блог · LiveJournal
    http://klisunov.ru/
    leopard 19 Января 2007, Пятница, 14:53 | Сообщение # 6
    Бывающий
    Группа: Пользователи
    Регистрация: 16 Января 2007
    Откуда: Россия, Самара

    Сообщений: 111
    Репутация: 2
    Вряд ли его поведение лишь продукт хорошо продуманного пиара - думаю, что мистер Буш действительно "пробка" как во внутренней, так и внешней политике. Слишком уж резки перепады его курса. Ниже идут "бушизмы", фрагментарно характеризующие этого "гения":
    1."Видите ли, при моей работе нужно повторять некоторые вещи снова, снова и снова, чтобы правда дошла, чтобы, как бы сказать, катапультировать пропаганду", – сказал Буш, объясняя свою стратегию по связям с общественностью.
    2."Я думаю, мне может понадобиться перерыв, чтобы попасть в туалет. Это возможно?" – такую записку Буш написал своему госсекретарю, Кондолизе Райс, во время саммита ООН.
    3."Требуется время, чтобы восстановить хаос", - заявил верховный главнокомандующий по поводу ситуации в Ираке на одном из предвыборных собраний.
    4."Я знаю, насколько тяжело помещать пищу в вашу семью", - посочувствовал Буш растерянным матерям-одиночкам.
    5."Женщина, которая знала, что у меня дислексия... Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею?" (Оранж, Калифорния, 15.09.00).
    6."Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими предшественниками" (Вашингтон, 29.01.01).
    7."Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" (Остин, 20.12.00).
    8."Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой по справедливости. Африка - это нация, страдающая от немыслимого заболевания" (Из выступления на пресс-конференции, 14.09.00).
    9."Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний". (NPR"s Morning Editing, 26.09.00).
    10."Брауни, ты чертовски хорошо работаешь", - фраза, произнесенная президентом США во время урагана Катрина в адрес бывшего директора Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям - Майкла Брауна. Через десять дней после того, как Буш публично восхвалил Брауна, тот подал в отставку под давлением общественности, которая обвинила администрацию в неспособности справиться с последствиями стихийного бедствия в Новом Орлеане.

    ...Life is a bullet...("Papa Roach")
    Эпистема — Форум по иностранным языкам » Кулуары » Разговоры обо всём » Наш друг Джордж Буш
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    © 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz