А. Лукашкина. Культурное и экономическое развитие финикийцев в I тыс. до н.э.
На нашем сайте будут выкладываться работы студентов по истории, культуре и языкознанию. И уже выложены первые доклады, среди которых и курсовая работа А. Лукашкиной на тему «Культурное и экономическое развитие финикийцев в I тыс. до н.э.».
Научный руководитель: Маяк И. Л. Доклад был написан и защищён в 2004 г. и был отмечен на конкурсе курсовых работ по Древнему Миру 2004/2005 учебного года.
Задача данной работы — показать развитие культуры и экономики финикийцев в первом тысячелетии до нашей эры. Исходя из темы, легко предположить, что исследование будет состоять из двух основных разделов — раздела о культуре и раздела об экономике. В этих разделах будет систематизироваться информация, которой обеспечивают нас источники. Следует особо отметить, что одним из пунктов исследования станет денежное обращение в Финикии, о котором источники не упоминают, но вопрос о нем в свете оживленной торговли финикийцев все же следует поставить. В разделе об экономике будут рассмотрены следующие аспекты: торговля (что финикийцы ввозили и вывозили, куда, каков был характер связей — морские или сухопутные) и производство. Раздел о культуре затронет такие темы, как религия, науки, письменность и архитектура.
Читать | Обсудить на форуме


© 2006—2008, «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz