Форум. Иностранные языки.
22:14
19 Апреля 2024 г. • Пятница
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » История, культура, искусство » Вопросы истории » Женщины III Рейха (тайное знание)

Женщины III Рейха
stmatros 03 Марта 2008, Понедельник, 20:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Particolari
Регистрация: 08 Мая 2006

Сообщений: 331
Репутация: 9
Вот сейчас слушаю (с одним из посетителей сайта) спецкурс с названием темы. И что же я услышал на втором занятии?! Преподаватель сказала, что это большое заблуждение считать, что целью Гитлера и его друзей было сделать из женщин "крольчих" (преподаватель именно так и выразилась) для вынашивания будущих поколений. Истинной же заботой руководства NSDAP в отношении девушек было воспитание активных членов общества, вплоть до участия во властных структурах. Честно говоря, уже порядком надоело то, что тебе в один прекрасный день говорят приблизительно так: "Забудьте всё, что вы знали до этого. Всё это неправда. А сейчас вас откроется истинное знание." Но! "Любой человек, если он не идиот или уже не умер, под влиянием новых фактов..." И так далее. Кто что думает по поводу женщин III Рейха?
Для своего товарища по спецкурсу и для всех заинтересовавшихся предлагаю взглянуть на случайно найденные мной на просторах сети фотографии женщин Германии периода национал-социализма:
Женщины Германии (1933—1945)

Последнее редактирование: stmatros - Понедельник, 03 Марта 2008, 20:29
http://epistema.ucoz.ru/
Алексей 03 Марта 2008, Понедельник, 21:08 | Сообщение # 2
Бывающий
Группа: Particolari
Регистрация: 12 Мая 2006
Откуда: Россия, Moscow

Сообщений: 183
Репутация: 3
Как сказала одна преподавательница, исследователь меняется под влиянием объекта изучения и приобретает свойственные этому объекту черты. Профессиональная деформация.
Как я понял, национал-социалисты выступали за более активную социальную роль женщин. Что именно вкладывали в это немецкие руководители, понять сложно.
Последнее редактирование: Алексей - Понедельник, 03 Марта 2008, 21:31
http://epistema.ucoz.ru/
Серёжа 03 Марта 2008, Понедельник, 21:47 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
Quote (stmatros)
Женщины Германии (1933—1945)

Подлая ссылка. И в результате меньше, чем ожидаешь.

Quote (stmatros)
Преподаватель сказала, что это большое заблуждение считать, что целью Гитлера и его друзей было сделать из женщин "крольчих"

Я не знаю, кто так думает. Я к числу таковых никогда не принадлежал.

Quote (stmatros)
Кто что думает по поводу женщин III Рейха?

Как-то всё напыщенно. Родились они девочками Германской империи, бывали девушками Веймарской республики, стали женщинами Рейха, а после превратились в различных старушек ФРГ и ГДР. Ну, пожили они дюжину лет при НСДАП, но именовать их так, на мой взгляд, чересчур. Само понятие «женщины III Рейха» мне кажется подходящим для определённой группы лиц женского пола, обслуживавших собственно нацистский аппарат, а не для всех женщин Германии.

Сайт · Блог · LiveJournal
http://klisunov.ru/
Эпистема — Форум по иностранным языкам » История, культура, искусство » Вопросы истории » Женщины III Рейха (тайное знание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz