Форум. Иностранные языки.
19:10
19 Апреля 2024 г. • Пятница
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Языки » Русский язык » изучение русского языка как родного и как иностранного (что общего и различного в изучении русского языка)

изучение русского языка как родного и как иностранного
Elena85 01 Ноября 2011, Вторник, 10:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 10 Октября 2011
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 5
Репутация: 0
Русский язык
Изучение русского языка интереснее, разнообразнее, чем нам кажется. Русский язык изучают как носители, так и иностранцы. Для носителей важно научиться писать и говорить правильно. Для иностранцев главным становится умение понимать других людей и говорить с ними. Многие носители уверены, что хорошо знают язык, и поэтому не надо его учить. А зачем? Они могут высказать свои мысли и прекрасно понимают других людей, а потому иногда не умеют ценить родного языка. Изучение русского языка для носителей необходимо для правильного и точного выражения своей позиции, своих мыслей. А что думают иностранцы об изучении русского языка? Для них русский язык является иностранным. Здесь интересной становится точка зрения иностранцев, изучающих русский язык с нуля и живущих в России. Им необходимо знание языка, чтобы жить в России с удовольствием и с интересом. В первые дни для них важно знать русский язык, чтобы свободно ориентироваться в городе. Со временем они понимают, какой сложный, а поэтому богатый и красивый русский язык. А если прекрасен язык, прекрасна и страна. Иностранцам уже мало знание языка только для общения на бытовые темы. Они хотят узнать о русских традициях и обычаях: о праздниках, об истории, о географии. Иностранцы мечтают понять загадочную русскую душу, о которой много писали русские классики, а почувствовать всё богатство языка можно при чтении русских классиков (Пушкина, Достоевского, Толстого) в оригинале. Изучая русский язык, иностранцы смогут не только понять других людей, но и познакомиться с Россией, её обычаями, культурой, литературой, русским театром и понять особенности русского характера.

Добавлено (01 ноября 2011, 10:50)
---------------------------------------------
Приглашаем всех желающих изучать русский язык как иностранный в Академии корпоративного обучения. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://academyce.ru/ или узнать по телефону (495) 741 2385 и электронной почте ucheba@academyce.ru

Эпистема — Форум по иностранным языкам » Языки » Русский язык » изучение русского языка как родного и как иностранного (что общего и различного в изучении русского языка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz