Форум. Иностранные языки.
18:56
23 Апреля 2024 г. • Вторник
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Театр, Музыка, Кино » Художественные фильмы » Догвилль / Dogville (2003) (Николь Кидман в фильме Ларса Фон Триера)

Догвилль / Dogville (2003)
Mibuk 08 Октября 2008, Среда, 13:24 | Сообщение # 1
Бывающий
Группа: Пользователи
Регистрация: 14 Августа 2008
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 163
Репутация: 1
Догвилль / Dogville (2003) - Николь Кидман в фильме Ларса Фон Триера

Информация о фильме:
Название: Догвилль
Оригинальное название: Dogville

Год выхода: 2003
Жанр: триллер, драма, детектив
Режиссер: Ларс Фон Триер /Lars von Trier/
В ролях: Николь Кидман /Nicole Kidman/, Харриет Андерссон /Harriet Andersson/, Лорен Бэколл /Lauren Bacall/, Жан-Марк Барр /Jean-Marc Barr/, Пол Беттани /Paul Bettany/, Блэр Браун /Blair Brown/

Выпущено: Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Норвегия
Продолжительность: 02:57:54
Перевод: дублированный (Мосфильм)
IMDB: 7,9 / 10 (36 758 votes)

О фильме:
1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков. Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки...

Пронзительная психологическая драма непревзойденного мастера парадоксального кино Ларса Фон Триера , удостоенная номинации на "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах-2003, рисует безжалостную картину простого человеческого зла, ставшего неотъемлемой частью современной жизни.

I.
Формат: AVI (DivX)
Качество: DVDRip
Видео: DIVX, 512x384, 25.00fps, 457Kbps
Звук: MPEG Audio Layer 3, 48000 Hz, stereo, 96 Kbps
Размер: 686 Мб

Файлы в папке:
http://mibuk.ifolder.ru/f260912
__________________________

II.
Формат: AVI (XviD)
Качество: HDTVRip
Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD ~1948 kbps avg, 0.37 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
Размер: 2,9 Гб

Файлы в папке:
http://mibuk.ifolder.ru/f260914
__________________________

Отзывы о фильме на КиноПоиске:

"Признаюсь, что такого показа обратной стороны самых основ человеческой личности мне ещё не доводилось видеть. Этот фильм не просто берёт за живое, он выворачивает при просмотре наизнанку, не оставляя у зрителя камня на камне от существующего у него представления о системе мироздания и месте человека в этой системе... Люди не способны принять благо, потому что они ненасытны. Они хуже собак, им всё время нужно больше...
...Сначала главная героиня (лучшая роль в карьере Николь Кидман) по имени Грейс (что означает 'грация', 'милость', 'прощение') восхищается жителями маленького американского городка, которые помогли ей скрыться от погони, но потом ищет им оправдания, ищет долго, мучительно, и, в конечном итоге, от всепрощения приходит к ненависти. И именно высокомерие Грейс во всепрощении является главной отрицательной чертой её характера. Всепрощение равносильно высокомерию, потому как позволяет человеку чувствовать себя выше и лучше других...
...Ведь, на cамом-то деле, Догвилль - это тёмный уголок нашей души, он есть в каждом из нас, и только от нас самих зависит, сколько места мы ему отдадим. Поэтому, в первую очередь, нужно убить Догвилль в самом себе, потому как разрушая внешний Догвилль, мы лишь отстраиваем себе внутренний...
...Никакие слова не смогут передать тех ощущений, которая вызывает эта картина. Этот режиссёр - гений, и этот фильм - гениален. Больше мне добавить нечего."

Фон Триер показал нам фильм-зеркало, фильм без прекрас, фильм правду... показал общество в миниатюре. Сначала, когда Грейс только появилась в городе, люди были совершенно обычными, совершенно не вызывали отвращения и не тянули на садистов. Грейс сначала даже нравилось в Догвилле. Но Триер показал нам, что может произойти и происходит с людьми, если им дать власть, полную власть над беззащитным человеком. И, напротив, показал, что может стать с убежденным миролюбцем и пацифистом, если его хорошенько достать.

"Лично для меня после просмотра всё перевернулось. Мироощущение, ценности - всё стало по-другому, всё изменилось. Фильм заставляет задуматься о психологии людей. Как один и тот же человек ведёт себя в разных ситуациях. Заставляет подумать и ужаснуться, 'а может я такой же!'.
Раньше я никогда не видела фильмов, которые до такой степени переворачивали бы во мне всё. Скажу просто, что жизнь моя две недели назад изменилась..."

Эпистема — Форум по иностранным языкам » Театр, Музыка, Кино » Художественные фильмы » Догвилль / Dogville (2003) (Николь Кидман в фильме Ларса Фон Триера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz