Форум. Иностранные языки.
12:01
19 Апреля 2024 г. • Пятница
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Театр, Музыка, Кино » Мир кино » Люк Бессон / Luc Besson (обсуждение творений и личности французского режиссёра)

Люк Бессон / Luc Besson
Серёжа 25 Февраля 2008, Понедельник, 01:44 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
Люк Бессон / Luc Besson

Моё знакомство с творчеством Бессона началось с просмотра в начале 90-х по кабельному каналу «Никиты» (как сейчас помню). После этого Люк Бессон всегда ассоциировался у меня с хорошим, даже великолепным кино. Достаточно сказать, что его «Подземка», просмотренная мною несколько лет назад впервые, поздним вечером в передаче Кирилла Разлогова, произвела на меня неизгладимое впечатление, которое я пронёс через годы и через большое число просмотров, на всевозможных языках даже.
Фильмы французского режиссёра конца 90-х гг., на мой взгляд, уступают ранним работам, да что там — почти шедеврам, но всё равно содержат в себе юмор и узнаваемые черты Бессона, сделавшие его одним из величайших современных режиссёров.

Фильмы Люка Бессона на нашем форуме:


Сайт · Блог · LiveJournal
http://klisunov.ru/
stmatros 25 Февраля 2008, Понедельник, 04:35 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Particolari
Регистрация: 08 Мая 2006

Сообщений: 331
Репутация: 9
Моё знакомство с Бессоном началось вечером зимы 1995—1996 года, когда после программы «Время» показали урезанную версию «Леона». Что уж говорить… Впечатлений мне хватило на месяц вперёд. После же разочаровавшего меня «Пятого элемента» Бессон вернул моё расположение к нему «Подземкой», «Никитой» и «Ангелом-А». До «Бездны» и его первого, если не ошибаюсь, фильма «Последняя битва» руки ещё не дошли.
Последнее редактирование: stmatros - Понедельник, 25 Февраля 2008, 04:35
http://epistema.ucoz.ru/
Elana 25 Февраля 2008, Понедельник, 15:59 | Сообщение # 3
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Регистрация: 23 Апреля 2007

Сообщений: 45
Репутация: 1
Не знаю, почему, но Люк Бессон у меня на одной ступени с Фассбиндером (хотя очень разные художники). У каждого своя "муза". У Люка — Жан Рено, у Фассбиндера — Ханна Шигула.
Последнее редактирование: Серёжа - Понедельник, 25 Февраля 2008, 16:13

Никто пути пройденного у нас не отберет
В.Конецкий
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Театр, Музыка, Кино » Мир кино » Люк Бессон / Luc Besson (обсуждение творений и личности французского режиссёра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz