Форум. Иностранные языки.
18:51
29 Марта 2024 г. • Пятница
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Кулуары » Разговоры обо всём » Журнал «National Geographic» (Русская версия)

Журнал «National Geographic»
Серёжа 27 Августа 2006, Воскресенье, 18:37 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администратор
Регистрация: 04 Мая 2006
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 1951
Репутация: 68
«National Geographic» — не сказать, что отличный журнал, но он есть, претендует на звание даже географического и страноведческого. Поэтому предлагаю вам выпуски русскоязычной версии.

  • Август — 2006.

    Содержание номера:
    Китайские студенты в МГУ. Репортаж о быте китайцев, приехавших учиться в самом крупном вузе на постсоветском пространстве. «МГУ» и в Китае звучит гордо.
    Пережить ураган. Прошлый год принес жителям Нового Орлеана немало потерь. Многое будет восстановлено, но всего не вернуть.
    Муравьи на марше. Кооперация приносит свои плоды — действуя слаженно, бродячие муравьи сокрушают противника во много раз крупнее их самих.
    Грейт-Смоки-Маунтинс. В начале XX века восемьдесят процентов лесов этого национального парка было уничтожено. Но сегодня он возрождается.
    Жизнь в быстринах.В проливах между островом Ванкувер и континентальной частью Канады жизнь бьет ключом. Все дело в быстрых течениях.
    Фермер-хранитель. Пятьдесят лет фермер Уолдо Уилкокс оберегал обнаруженные им древние артефакты и наскальную живопись — энтузиаст сохранил один из самых интересных археологических памятников в США.
    Телескоп «Спитцер». Инфракрасная космическая обсерватория «Спитцер» помогает астрономам понять, где и как формируются планеты и звезды.
    Скачать

  • Сайт · Блог · LiveJournal
    http://klisunov.ru/
    Мымра 27 Августа 2006, Воскресенье, 19:21 | Сообщение # 2
    Заходящий
    Группа: Particolari
    Регистрация: 05 Мая 2006
    Откуда: Россия, Москва

    Сообщений: 87
    Репутация: 3
    Я его читала. Довольно пустой журнал, да. Забавная статья про китайцев - про одного из них сказано, что его сосед вместо того, чтобы учиться, проводит большую часть времени на Черкизовском рынке (теперь печально известном). Угадайте, кто мне вспомнился? Да, У Чже.
    http://epistema.ucoz.ru/
    Серёжа 24 Сентября 2006, Воскресенье, 19:56 | Сообщение # 3
    Администратор сайта
    Группа: Администратор
    Регистрация: 04 Мая 2006
    Откуда: Россия, Москва

    Сообщений: 1951
    Репутация: 68
    Мне они оба вспомнились, когда я увидел этот пункт содержания. Сам я не читал. Не хочу на это время тратить. Но наши китайцы вроде не торгаши.

    Добавлено (24 Сентября 2006, 19:56)
    ---------------
    «National Geographic» [Россия] — Сентябрь 2006 г.

    В номере:
    Чума нашего времени. От аллергии страдают миллионы людей, тысячи из них умирают. Неужели это эпидемия?
    Что в обуви тебе моей? Пинетки, сандалии, свадебные туфельки, валенки, кеды, кирзовые сапоги, домашние тапочки… Всю жизнь мы носим обувь. Она может немало рассказать о нашей культуре, истории и о нас самих.
    Речные пещеры. Глубоко под землей, под дождевыми лесами Папуа-Новой Гвинеи, скрываются величественные пещеры, наполненные грохотом несущихся потоков воды.
    Хищники и жертвы. Репортаж из дельты реки Окаванго, где на одном из болотистых островов львиный прайд живет бок о бок со стадом буйволов.
    Жизнь пустыни. Сонора — самая жаркая из североамериканских пустынь. И все же растительный и животный мир этих мест необычайно разнообразен — благодаря животворным дождям.
    Крымские рыбаки. Повседневная жизнь феодосийских рыбаков зависит от воли морской стихии, опыта и удачи.
    Формат: PDF
    Размер: 15 Мб / 164 стр.
    Скачать (Rapidshare)


    Сайт · Блог · LiveJournal
    http://klisunov.ru/
    Эпистема — Форум по иностранным языкам » Кулуары » Разговоры обо всём » Журнал «National Geographic» (Русская версия)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    © 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz