Форум. Иностранные языки.
09:31
19 Апреля 2024 г. • Пятница
ГлавнаяФорумДневникКаталог фильмов
Последние ответыУчастникиПоискПравила форумаRSS
Здравствуйте, Гость! ( Войти | Зарегистрироваться )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Языки » Английский язык / English » Боюсь забыть английский.

Боюсь забыть английский.
MarinaAlex 06 Июня 2012, Среда, 12:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 06 Июня 2012
Откуда: Россия, Новосибирск

Сообщений: 6
Репутация: 0
Уже полгода сижу дома с ребенком. Пришлось прервать на время обучение в универе. Боюсь подрастеряю все знания. Особенно тяжело с Английским, у меня всегда с ним туговато было. Как думаете?
Написать письмо
AlexYork 08 Июня 2012, Пятница, 12:40 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 08 Июня 2012
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщений: 4
Репутация: 0
Так занимайтесь дома, сами. Думаю пару часов в день у вас найдется для самообучения. Насколько я помню, у меня всегда было немного времени, пока я сидела с ребёнком. Уж лучше тогда потратить их на что-то полезное.
Написать письмо
MarinaAlex 09 Июня 2012, Суббота, 23:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 06 Июня 2012
Откуда: Россия, Новосибирск

Сообщений: 6
Репутация: 0
Да я не против, собственно. Только вот что выбрать ? Пыталась книжку скачать с инета, но там не понятно ничего, плюс хотелось бы с кем то заниматься, а муж не хочет присоединятся.
Написать письмо
Ira 10 Июня 2012, Воскресенье, 12:02 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 10 Июня 2012
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщений: 6
Репутация: 0
Есть отличная школа онлайн – YESCOMPANY. Договариваетесь на время, которое вам подходит и занимаетесь с преподавателем в скайпе. Можно индивидуально, можно в группе до 4 человек. Преподавателя то же можно выбрать – либо русскоязычного, либо англоязычного. Тут уж как по знаниям потяните. Вот ссылка http://www.yescompany.ru/promo/
Написать письмо
yusse 16 Июля 2012, Понедельник, 20:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Регистрация: 15 Июля 2012
Откуда: Украина, Севастополь

Сообщений: 21
Репутация: 0
Занимайтесь саомстоятельно, уж чего-чего а учебников и другой литературы по английскому.....
Написать письмо
MarinaAlex 20 Июля 2012, Пятница, 17:46 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 06 Июня 2012
Откуда: Россия, Новосибирск

Сообщений: 6
Репутация: 0
А мне нравится. Грамматику конечно можно по учебникам проверять и совершенствовать, а вот поставить произношение и научиться понимать беглую речь - скайп меня в этом устраивает полностью. К тому же не дорого, право же.
Написать письмо
Ira 21 Июля 2012, Суббота, 15:53 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 10 Июня 2012
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщений: 6
Репутация: 0
Да, тут дело удобства, умения обучаться самостоятельно + все же есть вещи, которые должен контролировать эксперт. Одна из таких вещей - произношение. По аудиокурсам все же очень сложно.
Написать письмо
yusse 21 Июля 2012, Суббота, 22:38 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Регистрация: 15 Июля 2012
Откуда: Украина, Севастополь

Сообщений: 21
Репутация: 0
Quote (Ira)
Одна из таких вещей - произношение. По аудиокурсам все же очень сложно.

Именно у меня так и получается- слова запоминаются легко, но к примеру фильм не смогу посмотреть, так как слова учил читая, или выписывая обороты, а произношение только по учебнику. В итоге имеем: читать могу хорошо, даже классику понимаю( Стивенсон, Марк Твен, Скотт), в интеренте могу читать, общаюсь на общие темы- если нет практики то хуже, смотреть фильмы и выступления(если нет субтитров)- не понимаю, да и слова на слух многие не узнаю, к примеру island читал как ислэнд, а не айлэнд, mountain как монтэин а не маунтин etc. Пишу быстро( если есть о чём), однако редко. Английский изучаю с ноября 2011, после испанского( хорошо), латинского( достаточно хорошо, чтобы понимать античный бред Цицерона, хотя крайне редко что-то пишу по-латыни). Все языки продолжаю изучать и совершенствовать, своими результатами в целом доволен wink
Последнее редактирование: yusse - Суббота, 21 Июля 2012, 22:39
Написать письмо
Laura 05 Августа 2012, Воскресенье, 18:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 02 Августа 2012
Откуда: Украина, Киев

Сообщений: 15
Репутация: 0
MarinaAlex, есть, например, видео-уроки, я о них уже писала на форуме https://www.youtube.com/user/JenniferESL
Можете посмотреть, очень интересно и полезно biggrin

Как легко и быстро самому выучить любой иностранный язык?
http://info-dvd.ru/bbm/go/norakudria/cmp/2239182
Arinol 28 Декабря 2012, Пятница, 21:54 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 23 Декабря 2012
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 11
Репутация: 0
Я стараюсь читать на английском, смотреть фильмы. Слушать, слушать, слушать, чтобы ничего не забывалось. Ну и разговаривать стараюсь.
Flan 15 Апреля 2013, Понедельник, 15:27 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 15 Апреля 2013
Откуда: Россия, Москва

Сообщений: 2
Репутация: 0
MarinaAlex, я занимаюсь дистанционно с носителем. . У меня достаточно высокий уровень английского и лингвистическое образование, а потому просто носитель не прокатил бы. Я нашла сертифицированного преподавателя в школе BrownCowEnglish.  Мне нравится то, что там действительно профессиональные преподаватели работают, а еще не штрафуют за отмену занятия и перенос по времени, как это происходит в других онлайн-школах! Для меня это важно)
vera_lie 30 Июля 2013, Вторник, 15:00 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 23 Июля 2013
Откуда: Украина, Киев

Сообщений: 3
Репутация: 0
Главное сделатьэтот процесс интересным для себя. Выберите комфортное время и каждый день выделяйте пару минут на самостоятельное изучение материала. А какой именно
аспект является наиболее трудным для вас? Есть целый ряд учебников имобильных приложений,  которые помогут усовершенствовать знания. Для изучения лексики рекомендую учебник "30 Days to a More Powerful Vocabulary"  by Wilfred Funk and Norman Lewis. Все зависит от уровня. Более простой вариант - приложение под Android Английский словозубр.
Успехов!
Последнее редактирование: vera_lie - Вторник, 30 Июля 2013, 15:00
linola 08 Сентября 2013, Воскресенье, 22:26 | Сообщение # 13
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Регистрация: 08 Сентября 2013
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщений: 27
Репутация: 0
Так вы можете продолжить изучать английский по скайпу - http://bigwig-moscow.ru/english/skype/ так как занятия могут проводится в любое время вам не накладно будет.
Sally 02 Декабря 2013, Понедельник, 18:46 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Регистрация: 27 Ноября 2013
Откуда: Украина, Одесса

Сообщений: 10
Репутация: 0
Слушать его вам никто не мешает,а это очень эффективный способ!
Эпистема — Форум по иностранным языкам » Языки » Английский язык / English » Боюсь забыть английский.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2006—2008, Форум сайта «Эпистема». Сайт управляется системой uCoz